权势邻居贪污建房外扩占农民地基,特申请政府主持公道 - 网上信访 - 澳门永利总站112.net县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 权势邻居贪污建房外扩占农民地基,特申请政府主持公道
来信人: 李** 来信日期: 2018-08-04
信件内容

尊敬的各位领导,您们好!    

我是孔垄镇郭湖村十组村民李龙贵,一个以种田地为生的普通农民,土地对我来说就像衣食父母。我的邻居李忠义,大家称他李细毛,是一位多年前从镇电力局退休的公职人员。今年李细毛建正屋占用我家地基,我和村干部多次找其协商无效,他家的女婿还要打我的家人,最后报警处理。警察知道是他家,刚开始都不便出警,经多次请求,警察出警后其才同意不占地基。现在他家开始建院子和厨房,建房时他的地面地基全部利用,没留一分一毫余地,但是从二层时就一直往外扩,他违背了自己在警察面前说的不占地基,建筑面积占用了我家后院地基。我和村干部找其协商多次无果,他不听我的协商甚至还扬言要打死我,让有心脏病的我和有脑溢血的老伴心力憔悴。因李忠义有权势和后台,村干部也不敢得罪,本人实在无可奈何,只好向上汇报,望国家的好干部能在万忙之中给予主持公道,帮忙协调为盼。非常感谢!  

<!--EndFragment-->

办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-08-06
处理状态:已转交 孔垄镇 处理, 限于 2018-08-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:孔垄镇
处理时间:2018-08-06
处理状态:已转交 孔垄镇 处理, 限于 2018-08-20 之前处理并回复。