不动产房产证 - 网上信访 - 澳门永利总站112.net县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 不动产房产证
来信人: 黄** 来信日期: 2018-08-05
信件内容

尊敬的领导您好!请问农村新建的房屋,可以办理不动产证件吗?需要哪些材料?

办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-08-06
处理状态:已转交 国土局 处理, 限于 2018-08-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
2018年8月8日10:45分我局濯港国土所工作人员电话与信访人联系,具体告知了信访人相关办理流程。
处理单位:国土局
处理时间:2018-08-06
处理状态:处理完