请督办7-20反馈问题的回复 - 网上信访 - 澳门永利总站112.net县人民政府
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 请督办7-20反馈问题的回复
来信人: 陈** 来信日期: 2018-08-08
信件内容

本人于7-20号提交的(调退伍档案需要什么手续),当时批示的限民政局8月6号前回复,但现在都过去2天了也没见民政局回复

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2018-08-09
处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2018-08-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:民政局
处理时间:2018-08-09
处理状态:已转交 民政局 处理, 限于 2018-08-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
需要户籍所在地社区或者村支部开出相关接收证明,到县档案局就可以调取。
处理单位:民政局
处理时间:2018-08-09
处理状态:处理完